В Красногорске школьница скончалась на уроке физкультуры

Скончавшейся 13 мая на школьном уроке физкультуры восьмикласснице были противопоказаны занятия спортом. По информации пресс-службы министерства здравоохранения Московской области, медицинская помощь была оказана оперативно, но спасти девочку не удалось.

В ходе проведенной Следственным комитетом России по Подмосковью проверки, установлено, что девочка вместе с классом пробежала несколько кругов по стадиону, играла с мячом, после чего на построении ей стало плохо.

По словам представителя следственных органов, школьница ранее проходила диспансеризацию, в ходе которой ей был поставлен диагноз и определена третья группа здоровья, означающая, что спортивные мероприятия, предназначенные для здоровых детей, ей были противопоказаны.

Он добавил, что работающий в данной школе фельдшер оперативно начал проводить ребенку реанимационные мероприятия. Бригады скорой помощи также прибыли на место в нормативные сроки.

Уточняется, что вызов поступил в 09:17, а в 09:33 прибыла машина скорой помощи. То есть время доезда машины составило всего лишь 16 минут. К сожалению, несмотря на оперативно оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме