Школа в Красногорском районе получила новый автобус

По просьбам родителей учащихся и директора Ангеловской школы в распоряжение учреждения поступил новый школьный автобус российского производства на 34 посадочных места.

Обращение в администрацию Красногорского района было направлено в 2015 году в связи с увеличением количества учащихся, нуждающихся в проезде до 156 человек – школе стал просто необходим дополнительный  транспорт для доставки детей в школу из отдаленных сельских поселений (пос. Светлые Горы, д. Сабурово, пос. Отрадное).

До настоящего времени ученики доставлялись на занятия одним автобусом модели КАВЗ 4238-05 вместимостью 34 посадочных места.

В администрации Красногорского района были предусмотрены финансовые средства в размере 4,8 млн рублей и по муниципальной программе Красногорского района на 2015-2019 годы “Развитие транспортной системы”  приобретен школьный автобус КАВЗ-4238-45 вместимостью 34 посадочных места. 

Автобус оснащен системой спутниковой навигации “ГЛОНАС”, тахографом и алкозамком. Все сиденья оборудованы ремнями безопасности, в хвосте автобуса установлены полки для портфелей.

В 2016-207 годах также продолжается замена школьных автобусов с истекающим сроком полезной эксплуатации (10 лет) и  будут заменены 2 автобуса для МБОУ “Николо-Урюпинская СОШ” и МБОУ “Ильинская СОШ”.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме