Главврачи и их замы повысили квалификацию в Красногорске

На курсах повышения квалификации, проходивших с 16 мая по 2 июня в Красногорском филиале РАНХиГС при президенте РФ, 20 главных врачей и их заместителей разработали три инновационных проекта модернизации здравоохранения на территории Московской области. Одни из них – “Снижение смертности от онкологических заболеваний посредством ранней диагностики онкологических заболеваний”.

Основная форма занятий – практикумы и тренинги, которые проводили сотрудники министерства здравоохранения Московской области, ученые и специалисты-практики.

В завершении обучения слушатели представили и защитили разработанные выпускные квалификационные проекты. Экспертная комиссия высоко оценила итоговые проекты специалистов и признала их несомненную значимость и актуальность для Московской области.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, подмосковные врачи регулярно повышают квалификацию, участвуют в научно-практических конференциях, также обмениваются опытом с коллегами, полученные знания позволяют оказывать высокопрофессиональную медицинскую помощь и применять на практике новейшие методы лечения.

Теги:

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме