В Красногорске инвентаризируют все детские и спортивные площадки

По распоряжению главы Красногорска Павла Старикова сотрудниками Управления имуществом городского поселения Красногорск совместно с Красногорской городской службой проводится инвентаризация всех детских площадок, расположенных на территории города.

Обусловлено это тем, что не все площадки находятся в собственности городского поселения. Некоторые строились еще во времена, когда городским имуществом управляла администрация района, и они не были переданы на баланс города. Некоторые, как например, в микрорайоне Павшинская Пойма возводили застройщики, не заботясь о том, каким образом они в дальнейшем будут эксплуатироваться, кем содержаться и кому передаваться. В результате часть объектов является бесхозными и, как следствие, со временем они становятся травмоопасными.

Как сообщила исполняющая обязанности директора МКУ “Управление имуществом городского поселения Красногорск” Валентина Смирнова, в настоящее время работы проходят в микрорайоне Павшинская Пойма. До 10 июня инвентаризация будет закончена и по итогам будут приняты решения в отношении содержания и реконструкции данных территорий.

Только в Павшинской Пойме выявлено порядка 80 детских и спортивных площадок, которые застройщик по тем или иным причинам не передал в муниципальную собственность и на них отсутствует какая-либо документация.

Далее работы по инвентаризации продолжатся на территории города. Сотрудники администрации определяют не только состояние площадки, но и выявляют собственника, если таковой имеется. Собственникам, которые содержат свои участки в неприглядном виде, разошлют соответствующие письма. Бесхозяйные объекты будут приниматься в собственность города. Только в таком случае их можно будет облагородить: разбить зоны отдыха, обновить игровые формы, развить инфраструктуру.

Теги:

Источник: Администрация городского поселения Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме