УК в Красногорском районе накажут за холодную воду

Арбитражный суд признал законным штраф и постановление Госжилинспекции в отношении управляющей компании “Жилищник”, осуществляющей свою деятельность в поселке Мечниково, за оказание некачественных коммунальных услуг.

При проверке обращения жителей дома №21 инспекторы установили, что температура горячей воды там составляла 55,1 градуса при нормативе не ниже 60 градусов. “Жилищнику” было выдано предписание об устранении нарушений и наложен штраф в 5 тысяч рублей.

“Жилищник” потребовал от Арбитражного суда признать постановление об административной ответственности незаконным и отменить его. УК не оспаривала факт нарушения температурного режима горячей воды, но заявляла, что не может влиять на него, поскольку приобретает эту коммунальную услугу у ресурсоснабжающей организации, добавляется в сообщении.

“За предоставление коммунальных услуг в необходимом объеме и должного качества ответственна управляющая организация. “Жилищник” не представил доказательств того, что пытался повлиять на ресурсников – через суд или иными методами. Поэтому наше постановление было признано законным”, – пояснил глава Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

Теги:

Источник: Главное управление "Государственная жилищная инспекция Московской области"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме