В Красногорске прошел рейд #алкоконтроль

В ночь на 22 июля в торговых точках Красногорска, имеющих в ассортименте алкогольную продукцию, сотрудниками администрации Красногорского муниципального района и отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД МВД России по Красногорскому району проведены контрольные закупки. В качестве покупателя выступал начальник отдела потребительского рынка администрации Красногорского района Сергей Гусев.

В ходе уже четвертого подобного рейда проверены шесть магазинов. Выявлены факты продажи нелицензионного алкоголя и торговли им после 23:00 в магазине на Пионерской улице. Нарушение зафиксировано и в круглосуточном магазине на Пионерской улице, дом 14 (рядом со стадионом “Зоркий”).

“В данном магазине торговля алкогольной продукцией ведется без лицензии на право торговли алкоголем, плюс зафиксирована продажа после 23:00. Из нарушения вытекает и вопрос качества алкоголя. В результате на продавца и директора был составлен протокол, а алкоголь изъят из магазина. Далее суд определит размер штрафа”, – пояснил С. Гусев.

Как сообщил С. Гусев, рейды в районе проводятся согласно распоряжению Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья и главы Красногорского района.

Работа по выявлению нарушителей будет проводиться и дальше с использованием всех рычагов, вплоть до приостановления лицензии, закрытия торговых точек и прекращения предпринимательской деятельности.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме