Лес в Красногорске не подвергается застройке после проведения сплошной санитарной рубки

На территории Красногорского участкового лесничества в результате проведенных в 2015 году лесопатологических обследований были выявлены участки леса, пораженные эпидемией жука короеда-типографа. В результате были определены участки для проведения санитарных рубок с последующим проведением работ по лесовосстановлению. В настоящее время работы по проведению сплошных санитарных рубок на ряде участков завершены, проводится работа по подготовке почвы к лесовосстановлению. В местах проведения сплошной санитарной рубки застройка не ведется.

Также на территории Красногорского лесничества идет реконструкция и эксплуатация автодороги без вырубки деревьев. Работы ведутся ООО “Экоквартал” на основании проекта освоения лесов, имеющего положительное заключение государственной экспертизы, а также договора аренды с Комлесхозом. Реконструкция дороги осуществляется по существующим квартальным просекам и лесным дорогам.

В июне 2016  года специалисты “Мособллеса” и сотрудники администрации Красногорского района проверили место реконструкции дороги и не обнаружили рубки лесных насаждений под расширения реконструируемой дороги. На арендованном участке никакой хозяйственной деятельности не ведется.

Также в ходе рейда стало известно, что ООО “Экоквартал” складировало песчано-гравийные смеси за пределами арендованного участка, превысив площадь предоставленного в аренду земельного участка. По факту выявленных нарушений были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Теги:

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме