Житель Красногорска построил бассейн на крыше дома

На крыше многоэтажного дома в Красногорске была обнаружена настоящая relax-зона. По словам жильцов – житель последнего этажа обустроил её уже более года назад. На крыше он установил надувной бассейн, небольшой сад, а так же всё необходимое для собственного отдыха. Все замки он поменял собственноручно, тем самым лишив работников управляющей компании доступа. Ни сантехник, ни лифтёр, ни электрик не могли получить доступ к техническим помещениям подъезда. 

Не смотря на судебное постановление – решить проблему в течение года не выходило. Жилец не выходил на связь и не открывал двери. В итоге пришлось применять решительные меры. Двери вскрыли, замки поменяли, имущество было перенесено на склад обслуживающей организации. Дальнейшие действия – встреча с жильцом для взыскания административного штрафа за незаконное использование общедомовой территории. 

“Люди взяли и прорубили дверь. Испортили фасад, несущие конструкции, захватили имущество. История длится несколько лет. Мы выдали предписание управляющей компании, заставили ее обратиться в суд”, – рассказал руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Вадим Соков.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме