Новая пешеходная зона появится в Красногорске

В настоящее время по поручению губернатора Подмосковья А. Воробьева разрабатывается проектно-сметная документация пешеходной улицы в рамках утвержденного графика по формированию пешеходных зон и улиц на территории городского поселения Красногорск. 

Размещение пешеходной улицы предусматривается в границах существующей улично-дорожной сети городской территории Красногорска на ул. 50 лет Октября и ул. Дачная. В процессе благоустройства данной территории будет перенесена остановка общественного транспорта по адресу: ул. Комсомольская, д. 49 по направлению в сторону ж/д платформы “Красногорская”. На месте остановки появится монумент, символизирующий герб Красногорска, вокруг которого планируется круговое движение. В проекте также предусмотрена организация 8 обособленных рекреационных зон, равномерно расположенных по всему протяжению участка пешеходной улицы от ж/д платформы “Красногорская” до ТРЦ “Парк-2”, оборудованных малыми архитектурными формами. Кроме того, предусматривается реконструкция спортивной площадки вблизи ТРЦ “Парк-2” — замена ограждения, обновление покрытия и освещения, общее благоустройство окружающего площадку пространства.

На участке от ТРЦ “Парк-2” до ул. Ленина устанавливаются портальные теневые навесы, подсвеченные в ночное время диодными архитектурным освещением. На протяжении всей пешеходной зоны изменится колористическое решение торговых павильонов. Выполнится замена ограждений между ул. 50 лет Октября и СНТ “Красногорский Садовод-1” на ограждение с шумоподавляющими элементами из поликарбоната общей высотой не менее 4 м. Также на протяжении всей пешеходной улицы появится организованная велодорожка с прилегающими к ней велопарковками и пунктами велопроката.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации ГП Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме