Красногорский район должен быть лидером среди лучших муниципалитетов Подмосковья

Глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева в ходе рабочего визита в Красногорский район посетила Детский городок “Сказочный”.

По итогам осмотра Т. Витушева отметила поразительную чистоту территории парка, изумительный ландшафт и надлежащее содержание инфраструктуры парка.

“Красногорский муниципальный район находится в одной группе муниципальными районами и городскими округами, имеющими наиболее развитую промышленность и инфраструктуру, а также высокую плотность населения. Так в весеннем рейтинге чистоты и благоустройства, который составляется ведомством ежеквартально, район в своей группе занял 8 место среди 16 муниципалитетов. По итогам зимы район занимал 7 место в этой же группе, а вот в осеннем и летнем рейтингах у муниципального образования были 12 и 13 места из 34 муниципальных образований, соответственно”, – рассказала Главный государственный административно-технический инспектор региона.

Т. Витушева заметила, что данные показатели наглядно демонстрируют, что район, по сравнению с аналогичными муниципалитетами своей группы в вопросах благоустройства стабильно занимает места в центре рейтинга.

“Конечно, стабильность признак мастерства, но такому муниципалитету не место в середняках, у него есть огромный потенциал для того, чтобы попытаться “штурмовать” вершину рейтинга. Надеюсь, что это мы скоро увидим, ведь Красногорский район, как неофициальная столица Московской области, должен быть лидером среди лучших муниципальных образований Подмосковья”, – подчеркнула Витушева.

Теги:

Источник: Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме