Управляющие компании городского поселения Нахабино приняли участие в Дне открытых дверей

Традиционная акция Государственной жилищной инспекции Московской области прошла 10 сентября.

По словам заместителя главы городского поселения Нахабино по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи Анатолия Шалыгина, посетившего офисы местных управляющих компаний, мероприятие оказалось востребованным у жителей и результативным. 

Офис ООО “УК “Феникс” посетили 14 человек (в управлении 53 дома на территории района). Генеральный директор компании Любовь Романская совместно с сотрудниками общалась с жителями о подготовке домов к отопительному сезону, текучем ремонте, работе с должниками и о процедуре открытия спецсчета в Фонде капитального ремонта. Наиболее содержательной получилась беседа с председателем Совета дома №25 по улице Панфилова Алексеем Матвеевым и членами СД этого же дома. 

В ООО “УК “Акватория” с шестью жителями беседовала исполнительный директор компании Татьяна Квашнина и другие специалисты. Оксана Зернова, член Совета дома №52 по улице Красноармейской обратилась в управляющую компанию с перечнем необходимых дел по дому. В частности, собственников интересует план благоустройства двора и необходимость ремонта в подъезде. В ответ жительнице детально объяснили, как обстоят дела и сообщили, что в план работ на 2017 год внесен ремонт в подъездах в данном доме.

В ведении ООО “УК “Чкаловская” состоят 10 домов, 15 жителей которых пришли на встречу со специалистами сферы ЖКХ. Обсуждались вопросы сверки расчетов за коммунальные платежи и информации о работе с должниками. По мнению генерального директора компании Павла Корчагина, Дни открытых дверей необходимо проводить постоянно.

ООО “Домоуправление 2” с вопросами и предложениями посетили два человека с просьбой отремонтировать плитку в подъезде дома №11 по улице Школьной и вопросом о порядке оформления документов для получения льгот за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги. В ответ генеральный директор компании Ольга Озерова заверила, что работы по ремонту плитки будут выполнены до 25 сентября 2016 года, а другие специалисты компании разъяснили порядок оформления документов в органах соцзащиты. 

Виктор Васин, генеральный директор ООО “УК “Комфорт” из наиболее часто задаваемых вопросов в этот день выделил уборку межквартальных дорог, детских площадок и гостевых стоянок. При этом решение данных вопросов в компетенции администрации городского поселения Нахабино, куда и будет направлено обращение. Зарегистрировано в этот день и отдельное обращение от председателя Совета дома №21 по улице Парковой Марины Соколовой. Просьба актуальна: включить в план работ администрации на следующий год капитальный ремонт подъездов. 

Жители домов, находящихся в управлении ООО “УК “НКС”, обратились в этот день к генеральному директору Сергею Кудрявцеву и его подчиненным с вопросом, где можно платить за услуги ЖКХ без комиссии. В одном из банков, где эта процедура осуществлялась раньше, возникли сложности. Посетителям разъяснили, что теперь платежи принимают все 3 нахабинские отделения “Почты России”. 

По итогам Дня открытых дверей в управляющих компаниях городского поселения Нахабино участники акции выразили мнение, что это мероприятие нужное и востребованное. 

Теги:

Источник: Депутат Совета депутатов ГП Нахабино Е. Прочаковская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме