Акция “Наш лес. Посади свое дерево” пройдет почти во всех поселениях Красногорского района

Центральными площадками высадки саженцев в Красногорском районе станут территории в Красногорске и поблизости от деревни Сабурово (сельское поселение Отрадненское). Общая площадь посадки на центральных площадках составит 4,1 га. Лесопосадочный материал предоставят подмосковные питомники. Почти 90% – сеянцы сосны и ели. Это хорошо адаптированные к условиям Подмосковья 2-3-летние ростки высотой 10-20 сантиметров. 

В Красногорске акция пройдет на участке около д. 18 на ул. Большевистская в мкрн Опалиха. На этой территории будет высажено 13600 саженцев двухлетней сосны. Площадь посадки – 3,4 га.

Проехать до места можно от станции Павшино автобусом №833, маршруткой №833 до остановки “Амбулатория”, далее пешком, или от платформы Опалиха пешком 15 минут, от станции Тушино на электропоезде до остановки “Опалиха”, далее 10 минут пешком.

Участникам акции выдадут футболки, бейсболки, дождевики и перчатки с символикой мероприятия. На месте проведения будет организовано праздничное музыкальное сопровождение и горячее питание. 

В сельском поселении Отрадненское на центральной площадке в деревне Сабурово на участке в 0,7 га будут высаживать ели. Для участников акции подготовят фирменные жилетки, плащи, бейсболки. 

Проезд до деревни Сабурово: от станции Павшино или метро “Митино”, автобусом №32 до конечной остановки. 

В городском поселении Нахабино в рамках акции “Наш лес. Посади свое дерево” будет высажено 376 саженцев липы. Главными площадками станут газон между домом 12а по ул. Панфилова и жилым комплексом “Палитра” и пешеходная аллея на ул. Школьной в мкр Новый городок. В этот раз деревья будут сажать у дома 13.

К месту посадки на ул. Панфилова проход от станции Нахабино пешком. 

Проезд к ул. Школьная: станция Нахабино, затем маршрутка №1 до ТЦ “Перекресток”, далее пешком. 

Администрация Красногорского района и Комитет лесного хозяйства Московской области приглашают всех желающих принять участие в акции “Наш лес. Посади свое дерево” 17 сентября 2016 года.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме