Подмосковные судебные приставы подвели итоги работы за 2019 год

Заседание коллегии УФССП России по Московской области, посвященное результатам служебной деятельности управления в 2019 году и задачам на 2020 год, прошло в актовом зале администрации г.о. Красногорск в пятницу, 7 февраля.

Главный судебный пристав Московской области Николай Коновалов сообщил, что в минувшем году с должников взыскали более 40 млрд. рублей. 

– Благодаря всем принятым мерам в результате деятельности управления взыскано более 40 миллиардов рублей. Это на 4,8 миллиарда рублей больше, чем в 2018 году, – отметил Коновалов.

Перечисленная сумма в консолидированный бюджет увеличилась почти на 3,8 миллиарда рублей по сравнению с 2018 годом, а в 2019 году она составила 15,4 миллиарда рублей, из них 3,9 миллиарда рублей перечислены в бюджет Подмосковья.

Определяя планы дальнейшей работы, главный судебный пристав региона обозначил ключевые цели, в числе которых повышение уровня исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в том числе по исполнительным производствам социально значимых категорий, повышение эффективности применения мер административной юрисдикции и уголовно-правового характера, создание условий для надлежащего обеспечения правосудия и обеспечения безопасности в судах, защита прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и совершенствование механизмов правового регулирования.

Выступавшие представители органов государственной власти Московской области поблагодарили службу судебных приставов за успешную работу и отметили возросшую эффективность межведомственного взаимодействия.

В рамках мероприятия главный судебный пристав Московской области Николай Коновалов вручил работникам Управления ведомственные награды ФССП России.

Также свои награды и благодарности вручили отдельным сотрудникам Управления ФССП по Московской области представители органов государственной власти Московской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме