В Красногорске проходит конференция ЛОР-врачей

С 27 по 28 октября в доме правительства Московской области проходит научно-практическая конференция Центрального федерального округа РФ “Актуальное в оториноларингологии” в подмосковном Красногорске 27 и 28 октября, говорится в сообщении .

В ходе конференции пройдет шесть сессий: “Общие вопросы. Оториноларингология”, “Общие вопросы. Ринология”, “Заболевания глотки и гортани”, “Актуальные вопросы детской оториноларингологии”, “Онкология”, “Заболевания уха”.

На мероприятии будут вречены почетные грамот за успехи в работе лучшим ЛОР-врачам Центрального федерального округа. Кроме того, с докладом “Состояние ЛОР-помощи в Московской области” выступит главный отоларинголог Московской области, руководитель ЛОР-клиники МОНИКИ профессор Виктор Егоров.

Участники конференции также обсудят такие актуальные вопросы, как “Возможности функциональной хирургии носа и околоносовых пазух”, “Фитопрепараты в ЛОР-практике”, “Аллергический ринит и инфекции верхних дыхательных путей”, “Возможности радиоволновой хирургии в оториноларингологии”, “Опыт применения навигационной техники в лечении патологии носа и околоносовых пазух”, “Патология гортани и ее коррекция”, “Лечение острых синуситов у детей разных возрастных групп”, “Пластическая и реконструктивная хирургия при онкопатологии в оториноларингологии”, “Хирургическое лечение параганглиом височной кости”.

В рамках конференции пройдет школа-семинар “Особенности системной антибактериальной и топической терапии в стандартах лечения синуситов и отитов и их осложнений”.

“Мы уделяем большое значение проведению и участию в различных научно-практических мероприятиях, благодаря которым ведущие специалисты медицины имеют возможность обсудить внедрение новейших методик лечения и диагностики, разобрать сложные клинические случаи, а также обменяться опытом с коллегами”, – пояснила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Теги:

Источник: Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме