Как доехать от станции Павшино в Красногорске до метро Строгино?

Жители обратились в администрацию Красногорского муниципального района по вопросу прекращения движения общественного транспорта от станции Павшино до метро Строгино.

Из ответа администрации на одно из обращений стало известно, что вопрос организации этого маршрута общественного транспорта не входит в полномочия муниципалитета района, а находится в компетенции Министерства транспорта, так как пункт отправления расположен в Подмосковье, а конечная точка маршрута – уже в Москве.

По информации Минтранса, решение о запуске маршрута №858 принято профильным координационным советом 26 сентября 2016 года. Согласно ему, по указанному межрегиональному маршруту должны были курсировать 7 микроавтобусов.

В настоящее время работа маршрута приостановлена по причине непредставления ООО “Магистраль” в Министерство транспорта Московской области сведений об указанном маршруте, что повлекло  отсутствие данных в Реестре смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью.

В настоящее время в Реестр вносятся изменения, после чего Министерством транспорта Московской области будет объявлен открытый конкурс, по результатам которого будет определен перевозчик на маршруте № 858.

Сейчас до метро Строгино можно добраться на маршруте № 32 “Красногорск (ст. Павшино) – Сабурово”.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме