В Красногорске введен в эксплуатацию детский сад “Морячок”

Двадцать второго ноября Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения в Красногорском районе расположенного по улице Большая Комсомольская.

“В рамках государственной программы Московской области “Образование Подмосковья” детский сад № 33 был реконструирован, что позволило увеличить его мощность до 180 мест. Площадь здания после реконструкции составляет более 4,3 квадратных метров”, – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

В существующем двухэтажном здании была проведена перепланировка помещений первого и второго этажей, а также пристроен новый трехэтажный корпус. В пристроенном корпусе размещены группы для детей старшего и подготовительного возраста, медицинский блок, санузлы. Первый этаж здания занимают блок питания и игровые комнаты. На втором этаже расположены спортивный и актовый залы, музыкальный класс и спальные комнаты.

На прилегающей территории благоустроены прогулочные участки с верандами, установлены малые архитектурные формы, соответствующие требованиям безопасности. 

Теги:

Источник: Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме