В Красногорске состоится второй фестиваль патриотической песни “Виват, Победа!”

4 и 5 декабря 2016 года состоится второй фестиваль патриотической песни “Виват, Победа!”, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Фестиваль проводится по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24.06.2015 г. Фондом “ВИВАТ – ПОБЕДА!” при поддержке Правительства Московской области, Министерства культуры Российской Федерации и администрации города Красногорска.

В этом году Фестиваль впервые будет проходить на территории Красногорского культурно-досугового комплекса “Подмосковье”, как на прилегающей к нему площади, так и в концертном зале. Уличная программа, которая начнётся 4 декабря в 12.00, обещает быть интересной и разнообразной. К участию в ней приглашены любительские, народные и ветеранские хоры, а также артисты театра патриотической песни “Первая сцена”, которые выступят как на импровизированной сцене, так и в образах концертных бригад, прямо с кузова легендарных фронтовых полуторок. Военно-патриотические клубы и поисковые отряды Красногорского района представят макеты пушек, миномётов и блиндажей, установят военные палатки для проведения интерактивных мастер-классов, где каждый желающий сможет почувствовать себя в условиях военного времени: собрать автомат или оказать первую медицинскую помощь в качестве участника санитарной бригады, а для детской аудитории будет организована азартная военно-спортивная игра “Зарница”, объединяющая участников и гостей фестиваля разных поколений. Также, все желающие смогут пройти тематический инста-квест, а настоящие полевые кухни порадуют гостей фестиваля вкусной гречневой кашей с тушёнкой.

В фойе ДК “Подмосковье” будут представлены экспонаты “Музеев боевой славы” и поисковых отрядов, будет организована выставка художественных работ учащихся Красногорского района – участников акции “Красногорская эстафета мира” с экспозицией свитков “Мы за мир!” и выставка посвященной деятельности по организации работы в области увековечивания памяти погибших при защите Отечества, поисковых отрядов Красногорского района “Альтаир” и “Искатель”, а демонстрация кадров военной хроники, фрагментов документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне, фотографий и документов военных лет дополнят программу Фестиваля и создадут возвышенную атмосферу гордости за бессмертный подвиг нашего народа.

Также, в рамках работы фестиваля, состоится круглый стол участников и организаторов Фестиваля, почётных гостей, глав городов Воинской славы России и населенных пунктов воинской доблести Московской области.

В 14:30 начнётся торжественная часть и гала-концерт Фестиваля “ВИВАТ, Победа!”, в программе которого примут участие: хор детской хоровой школы “Алые паруса” г. Красногорска, Одинцовский симфонический оркестр под управлением Андрея Балина совместно с артистами-лауреатами конкурса-фестиваля “ВИВАТ-ПОБЕДА!”, а также Народная артистка СССР А.Н.Пахмутова, поэт-песенник Н.Н.Добронравов, народный артист России Д.В.Харатьян, Заслуженный артист России Я.В.Осин, Заслуженная артистка России Ольга Донская и поп-фолк группа “Федорино горе”, поэт-песенник А.А. Шаганов и участницы ТВ-проекта “Голос” Мариам Мерабова и Анжелика Алфёрова-Арутюнян, финалистка ТВ-проекта “Голос.Дети” Рагда Ханиева.

После концерта в 17.00 состоится массовый флэш-моб “За столицу свою!” с участием студии современного танца “Про-Движение” и завершится фестивальный день в 18.00 праздничным салютом и файер-шоу.

Программа 5 декабря начнётся в 12.00 с интеллектуальной игры “Отступать некуда – позади Москва!”, в рамках одноименного инста-квеста. Приглашаются команды для участия (по 4 человека) с определением победителей, а далее состоится подведение итогов Фестиваля патриотической песни “ВИВАТ, ПОБЕДА!”, с торжественной церемонией вручения премий и дипломов лауреатам.

На Фестиваль приглашены почётные гости, лауреаты Премии “ВИВАТ-Победа!” разных лет: Председатель Попечительского Совета Премии “ВИВАТ-Победа!” депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре И.Д. Кобзон, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Государственной Думы И. К. Роднина, советский космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза, лауреат Государственной премии СССР, А. А. Леонов, лауреат Ленинской премии В. С. Лановой,Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации, Заслуженный военный лётчик СССР. Генерал-полковник В. В. Решетников, Председатель Совета ветеранов Дальней авиации (Командующий дальней авиации 1998-2004 гг.) генерал-лейтенант М.М.Опарин, генерал-майор, начальник управления Генштаба ВС РФ В.Н.Яценко, полковник, Герой Советского Союза, Летчик-космонавт СССР И.П.Волк.

Теги:

Источник: Благотворительный фонд "ВИВАТ-ПОБЕДА!"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме