В Красногорском районе проводят еженедельные проверки на дорогах

В соответствии с планом проведения еженедельных оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Красногорского района продолжают осуществлять контроль за безопасностью дорожного движения в форме массовых тематических проверок.

В декабре пройдут проверки:

  • “Перевозка пассажиров” – 1, 6, 13 и 21 декабря
  • “Нетрезвый водитель” – 3, 9, 17 и 23 декабря

Прежде всего внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют пресечению самого грубого нарушения ПДД – управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения. В то же время не останутся не замеченными нарушения ПДД, которые выявляются при визуальном осмотре, а именно: не включённый ближний свет фар автомобиля, неиспользование ремней безопасности, нанесение на стекла автомобиля тонировки, которая не соответствует основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Граждане могут также принять участие в обеспечении безопасности дорожного движения, в борьбе с пьянством за рулем и пресечении грубых нарушений правил дорожного движения, сообщив о нарушении по телефону дежурной части УМВД России по Красногорскому району 8(495) 562-22-20 или по телефону отдела ГИБДД 8(495) 562-87-44.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме