В Красногорске прошел исторический квест “Битва за Москву”

В Мемориальном музее немецких антифашистов прошел Всероссийский молодёжный исторический квест “Битва за Москву”, организованный сектором по делам молодежи и детства МКУ “Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск” в рамках плана мероприятий ВОО “Волонтеры Победы” Московской области.

Квест включал 8 точек, названных в честь станций, где проходили сражения при контрнаступлении советских войск под Москвой.

Участникам необходимо было отгадать зашифрованный предмет, восстановить макет города, узнать голоса великих людей по аудиозаписи, определить название армии по заданным координатам, создать телевышку из подручного материала, пройти по импровизированному минному полю и многое другое.

Ребята узнали много новых и интересных фактов о битве за Москву, побывав в роли военных корреспондентов и изучая письма участников сражений.

Завершением квеста стала экскурсия по музею и  просмотр документального фильма о контрнаступлении советских войск в битве под Москвой.

В мероприятии приняли участие 30 школьников МБОУ Гимназии №2. Все участники квеста  получили сертификаты, грамоты за призовые места и памятные сувениры.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации ГП Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме