Океанариум в Красногорском районе откроется для посетителей 10 декабря

9 декабря состоялось торжественное открытие “Крокус Сити Океанариум” – одной из крупнейших в столичном регионе экспозиций живой морской и речной природы.

Перед открытием прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали об океанариуме и его обитателях. В церемонии приняли участие президент Crocus Group  Араз Агаларов и глава Красногорского муниципального района Михаил Сапунов.

В океанариуме представлена одна из самых больших коллекций животных в стране как по числу видов (более 2000), так и по числу особей (более 10 000 экземпляров). География видов животных охватывает практически все регионы планеты. В числе стран происхождения обитателей экспозиции Чили, Перу, Бразилия, Индонезия, Мадагаскар, Бали, Шри-Ланка, Вьетнам, Китай, Филиппины, Египет, ЮАР, Россия, Япония и Австралия. 

Тематически экспозиция разделена на три основных части: “Моря и Океаны” (подводная и береговая фауны с морской водой), “Реки и Озера” (пресноводная фауна) и “Сад бабочек” (интерактивная экспозиция тропического леса с птицами, насекомыми, рептилиями и земноводными).

Сегодня гости увидели водную экспозицию, включающую удивительных рыб Волги, Дона, редких аквариумных рыб и диких представителей Амазонки. Также осмотрели часть выставки, посвященной морской фауне – акулам, глубоководным моллюскам, коралловым рифам. А изюминкой стал сад редких бабочек на третьем этаже, стилизованный под тропический парк.

Общая площадь всего здания составляет более 12 тысяч квадратных метров. Здесь планируется проводить не только экскурсии, но и подводные шоу, детские мастер-классы на морскую тематику. Гости увидят незабываемые подводные шоу с участием русалки, анимированное подводное представление водолазов, шоу кормления нерп, пингвинов, лемуров, крокодилов, познакомятся с экзотическими видами змей и многое другое. 

Территория “Крокус Сити Океанариум” в полной мере соответствует нормам безбарьерной среды. Здание оборудовано лифтами и пандусами, а проход вдоль экспозиций спроектирован так, что посетители не встречают на своем пути ни одной лестницы, несмотря на то, что проходят за время просмотра два этажа. 

Воспитанники детских домов и дети из малообеспеченных семей смогут посещать этот океанариум бесплатно по понедельникам, но в определенное время.

Ежемесячно “Океанариум Крокус Сити” сможет принимать до 200 тысяч посетителей и будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 без выходных. 

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме