Красногорским школьникам напомнят о безопасном поведении на дороге

ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проведет с 19 декабря 2016 года по 15 января 2017 года мероприятия “Зимние каникулы”.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых погибших детей нет, 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Факты детского дорожно-транспортного травматизма чаще всего имеют место с привязкой к детским образовательным учреждениям и местам массового скопления граждан, к основным транспортным артериям улично-дорожной сети, а также обусловлены большой плотностью населения и высокой интенсивностью движения транспорта.

В период проведения мероприятия особое внимание буде уделено профилактической работе с родителями, водителями и педагогическими коллективами общеобразовательных школ и дошкольных учреждений.

Инспекторы ГИБДД проведут обследования маршрутов движения транспортных средств и мест стоянок в зонах массового нахождения детей и подростков, в том числе в местах новогодних елок, ледовых городков и снежных горок, спортивных и развлекательных учреждений.

В период проведения мероприятия “Зимние каникулы” будут проведены дополнительные беседы, занятия с детьми, педагогами и воспитателями, родителями, водителями транспортных средств, организовано проведение родительских собраний, викторин, конкурсов, соревнований, выступлений отрядов ЮИД.

Госавтоинспекция еще раз напоминает: все участники дорожного движения должны помнить о безопасности на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Теги:

Источник: ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме