В Красногорском районе прошел традиционный вечер подведения спортивных итогов года

23 декабря в Красногорском районе прошел традиционный вечер, посвященный подведению спортивных итогов года. Церемония “Красногорский Олимп” стала ежегодный и проводится уже 8-й раз подряд.

Заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Тельбухов поздравил собравшихся с высокими спортивными достижениями и с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, мира, благополучия и новых спортивных побед в 2017 году.   Из множества достойных кандидатур к награждению компетентным жюри были представлены лучшие. Они и стали дипломантами церемонии, а среди лучших члены жюри определили единственный победитель в каждой из номинаций. В составе жюри были В.А. Бочков, Д.А.Лопатин Л.В.Беляева, М.В.Митин, С.В. Сурков. Председатель жюри – И.А.Тельбухов.   Лучшим организатором физической культуры в общеобразовательных и детских дошкольных учреждений стала Галина Ремпель, инструктор по физической культуре детского сада №43. Лучшим спортсменом назвали лыжника Антона Быкова. Звание “Лучшего спортсмена среди людей с ограниченными возможностями” жюри присудило Андрею Суконкину, победителю и призеру областных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам и стрельбе. В номинации “Лучший тренер” победителем стал тренер высшей категории Владимир Марков (лыжные гонки). Лучшей командой названа команда “Ураган”, многократный чемпионат Красногорского района по мини-футболу. В номинации “Лучшая детская команда” призером стала футбольная команда “Зоркий” (смешанный состав – юноши 2004-2005г.р. и девушки 2003-2004г.р.). Тренеры – Кужин Игорь, Журавлев Николай, Вербицкая Екатерина и Кондрахин Андрей. Ребята выиграли первенство России по футболу среди смешанных команд. Лучшим работником спортивных сооружений и учреждений назван механик лыжного стадиона муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения “Зоркий” Николай Бочкарев. Лучшим организатором спортивно-массовой работы стала инструктор по физической культуре муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения “Зоркий” Людмила Китина. “Приз памяти Ю.В. Караулова” вручили команде ветеранов по футболу старше 60 лет “Зоркий”, победителю зимних и летних областных соревнований по футболу среди ветеранов. Тренер команды – Анатолий Козлов. Надо сказать, что Юрий Валентинович и сам играл за эту команду. В номинации “Легенда” чествовали двуратного обладателя кубка ВЦСПС, бронзового призера первенства СССР по футболу во второй лиге Алексея Грулева, мастера спорта по хоккею с мячом, чемпиона СССР, финалиста кубка Европейских чемпионов Александра Григорьева и заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера России по хоккею с мячом, 5-го чемпиона СССР, бладателя Кубка СССР, обладателя кубка Европейских чемпионов, чемпиона мира Александра Тенякова.   На церемонии “Красногорский Олимп” с 70-летним юбилеем поздравили легенду мирового хоккея с мячом – заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона СССР, обладателя Кубка европейских чемпионов, чемпиона мира по хоккею с мячом, заместителя директора муниципального учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва “Зоркий” Валерия Анатольевича Бочкова.   С февраля по ноябрь 2016 года прошла восьмая спартакиада трудовых коллективов Красногорского района. В ней приняли участие 13 спортивных команд трудовых коллективов. Команды соревновались в 16 видах спорта, в 19 дисциплинах.   На торжественном вечере наградили победителей и призеров спартакиады как в общем зачете, так и по отдельным видам спорта.   В соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин первое место занял Максим Соловьев (воинская часть 26302), а среди женщин – Ольга Космачева, выступающая за сборную команду Красногорского района. Лучшими пловцами стали Александр Галенков и Оксана Фролова, выступающие за автономное учреждение “Красногорский спортивно- оздоровительный центр”. В соревнованиях по дартсу среди мужчин победу одержал Юрий Плешаков (АУ “Красногорский спортивно-оздоровительный центр”), а среди женщин – Наталья Канишевская (ПАО “Красногорский завод им. С.А. Зверева”). В гиревом спорте лучшим стал Владимир Зайцев (воинская часть 26302).   Далее прошло награждение команд – победителей и призеров по видам спорта спартакиады. В соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин и среди женщин победила команда управления образования администрации района. В соревнованиях по баскетболу лучшей стала команда АУ “Красногорский спортивно- оздоровительный центр”. Лучшими волейболистами признали команду ПАО “Красногорский завод им. С.А. Зверева”. В соревнованиях по дартсу среди женщин также лидером стал Красногорский завод им. С.А. Зверева, а среди мужчин победу присудили команде физкультурно-спортивного клуба инвалидов “РУСЬ”. В мини-футболе сильнейшей оказалась сборная команда Красногорского района. В соревнованиях по плаванию среди мужчин победу одержала команда АУ “Красногорский спортивно- оздоровительный центр”, а среди женщин – команда управления образования администрации Красногорского района. В соревнованиях по бадминтону лидировала команда ЗАО “СОЮЗСНАБ”. В легкоатлетической эстафете отличилась воинская часть 26302. В соревнованиях по настольному теннису и по шашкам первое место заняла команда ОАО “ВОДОКАНАЛ”. В эстафете по плаванию лидером стала команда АУ “Красногорский спортивно- оздоровительный центр”. В эстафете на коньках, соревнованиях по мини- хоккею, шахматам, гиревому спорту и перетягиванию каната победила команда ПАО “Красногорский завод им. С.А. Зверева”. В завершении церемонии чествовали победителей и призеров общего зачета спартакиады по группам. Третье место у команды Красногорского района. Второе место завоевала команда АУ “Красногорский спортивно-оздоровительный центр”. Победителям спартакиады трудовых коллективов района в общем зачете стала команда ПАО “Красногорский завод им. С.А. Зверева”.   Всем награжденным вручили медали, кубки и дипломы.