В Красногорске почтили память воинов-интернационалистов

24 декабря на мемориальном комплексе по улице Циолковского у обелиска погибшим воинам-интернационалистам прошёл митинг, посвящённый 37-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в республику Афганистан и 22-й годовщине начала антитеррористической операции на Северном Кавказе.

В памятном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Тельбухов, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск Александр Топчий, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Гордон, заместитель председателя Совета депутатов района Татьяна Зверева, помощник начальника первого отделения военного комиссариата Московской области по городу Красногорск и Красногорскому району, участник боевых действий в Афганистане Игорь Хомутский, настоятель Знаменского храма, протоиерей Владимир Шафоростов, председатель совета ветеранов района Раиса Сметанина, представители общественных организаций, ветераны военной службы, жители, школьники.

Митинг открыл Игорь Тельбухов, отметив, что сегодня во всей России и в том числе в Красногорском районе траурный день – день памяти погибших воинов-интернационалистов. Он подчеркнул, что для русского солдата всегда было главным защита национальных интересов Родины. Он выразил благодарность всем кто на полях сражений отвоевывал честь и достоинство нашей страны, а также их семьям. К памятнику возложили цветы, протоиерей Владимир Шафоростов отслужил панихиду по погибшим воинам. В память о них собравшиеся почтил минутой молчания.

Около 1 млн советских граждан прошли через войну в Афганистане, 200 тысяч из которых были награждены медалями и почетными орденами. Около 15 тысяч советских солдат там погибло, афганцев же – от полумиллиона до двух миллионов.

Митинг в нашем районе проводится ежегодно в рамках военно-патриотической работы с целью поддержки ветеранского движения и верности традициям защитников Отечества.

Теги:

Источник: Газета "Красногорские вести"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме