По факту нарушений при ликвидации аварии на котельной в Красногорске прокуратура проведет проверку

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин обратился к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву с просьбой привлечь прокуратуру к разбирательствам по факту нарушения регламента при ликвидации технологического сбоя на котельной в Красногорске.

“Мы просим по этой ситуации все-таки, Андрей Юрьевич, обратиться в прокуратуру и дать соответствующую оценку должностных лиц на всех уровнях, кто допустил такую ситуацию. Слив теплоносителя без информирования областного штаба – это прямое нарушение действующего регламента”, – сказал Хромушин на заседании правительства Московской области во вторник.

Как сообщается на сайте администрации Красногорского района, оперативный штаб по ликвидации последствий коммунальной аварии в Красногорске сообщает, что в домах, где управляющей компанией ООО “ДЭЗ” был произведён несанкционированный слив теплоносителя, проводится наполнение системы отопления. На некоторых участках пуско-наладочные бригады устраняют завоздушивание системы отопления, либо отдельные повреждения труб.

10 января руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Вадим Соков лично проверил подачу тепла в жилые дома, после ликвидации аварии на котельной ПАО “Красногорский завод им. С.А. Зверева”. В настоящее время, как отметил Вадим Соков,  котельная выдает требуемые параметры по температуре теплоносителя.

“Тепло подается во все дома. Температура в домах поднимается, что подтверждают сделанные замеры. Работа управляющей компании, по ликвидации последствий слива теплоносителя в отдельных домах, находится под постоянным контролем сотрудников Госжилинспекции. Для контроля ситуации задействованы дополнительные силы”, – прокомментировал ситуацию руководитель областной Госжилинспекции.

Управляющей компанией совместно с МОС АВС, Красногорскими теплосетью и водоканалом и специалистами МЧС проводятся работы по устранению недостатков.

Теги:

Источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме