Минтранс Подмосковья проверит спецстоянку в Красногорске после жалобы жителя

Министерство транспорта Московской области организует внеплановую проверку спецстоянки в Красногорске после жалобы на действия сотрудников организации “ОСС МО”.

Министерство рассмотрело обращение жителя Красногорска, пожаловавшегося на отказ сотрудников спецстоянки выдать автомобиль до оплаты за перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Полученное обращение дает сотрудникам Минтранса право провести внеплановую проверку спецстоянки на предмет нарушения условий договора. О результатах проверки мы обязательно проинформируем общественность”, – сообщил заместитель министра транспорта Московской области Игорь Королев.

В соответствии с изменениями законодательства граждане получили возможность забирать задержанные и перемещенные на спецстоянки автомобили без предоставления документа, подтверждающего оплату расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Оплата за оказанные услуги должна быть совершена не менее, чем через 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

Минтранс проинформировал об этом все организации, с которыми был заключен договор на перемещение и хранение автотранспорта, и дал разъяснения по организации деятельности спецстоянок.

В случае двух и более неисполнений предписаний в течение года министерство транспорта имеет право расторгнуть договор с организацией в одностороннем порядке.

Теги:

Источник: Пресс-служба министерства транспорта Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме