Четыре из десяти самых высоких зданий Подмосковья находятся в Красногорске

По прогнозам футурологов в ближайшее столетие мегаполисы вырастут в высоту, и Подмосковье не исключение. В регионе уже появились первые высотки – среди них жилые дома и бизнес-центры, а новые уже на подходе.

Строения, входящие в рейтинг Совета по высотным зданиям и городской среде (The Council on Tall buildings and Urban Habitat) – международной организации по вопросам высотного строительства.

I место: Башня МФК “Манхэттен”
По данным CTBUH, самым высоким зданием Подмосковья в ближайшие годы должна стать одна из башен многофункционального комплекса “Манхэттен”, который строится вблизи акватории Мякининской поймы и станции метро “Мякинино”. Точный срок сдачи 51-этажного небоскреба еще не определен, зато известна его высота – 216,8 метра (для сравнения, высота Главного здания МГУ – 240 метров). В башне разместятся офисы различных компаний.

II место. Отель Crocus City Holiday Inn
“Серебро” рейтинга подмосковных небоскребов достается гостинице Crocus City Holiday Inn, которая, по планам застройщика, станет частью МФК “Манхэттен”. Высота отеля составит 177 метров, а номера расположатся на 51 этаже. Точное время сдачи небоскреба пока не определено.

III место. Башни ЖК Art
Почетное третье место достается пяти башням жилого комплекса Art. Высота каждого из небоскребов – 132,5 метра, в зданиях по 44 этажа. Четыре башни уже сданы, сдача ART 5 запланирована на 2017 год. Стоит отметить, что в настоящее время именно эти дома – самые высокие в Московской области.

IX место. Башня ART 6
Высота большинства зданий жилого комплекса ART – 132,5 метра. ART 6 со своими 88, 5 метров – самое низкое из них. Впрочем, это не помешало ему занять девятое место среди самых высоких зданий Подмосковья по версии CTBUH. Высотка была полностью достроена в 2016 году, всего в ней 28 этажей.

Теги:

Источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме