Строительство детского сада в городском округе Красногорск на улице Лесная идет полным ходом

Автор фото: Т. Чернова

Ход строительства прокомментировал Сергей Халквист, вице-президент компании-подрядчика “СМУ-55”.

“На объект мы вышли в конце декабря, сейчас работы ведутся с небольшим опережением графика. Уже полностью вырыт котлован. С 1 февраля начнется бетонная подготовка к работам ниже нулевого цикла.

Никаких проблем с ведением строительства у нас нет, администрация городского округа Красногорск оказывает всемерную поддержку. Есть некоторые трудности во взаимопонимании с местными жителями, которые почему-то думают, что здесь возводится не детский садик, а многоэтажный дом либо офисное здание. Всем неравнодушным гражданам могу сказать: мы понимаем ваши волнения и заверяем, что действительно, в соответствии с проектом, мы строим здесь детский сад.

Так же как и жители, мы переживаем, что нам пришлось спилить часть деревьев в парке, но это та цена, которую приходится платить за развитие любой инфраструктуры. Мы постарались сохранить максимальное количество деревьев, даже больше, чем было указано в проекте.

Строительные работы ведутся в строгом соответствии с проектом и согласованием с администрацией городского округа. Срок сдачи объекта намечен на конец сентября 2017 года. Все проекты, над которыми ранее работало “СМУ-55”, завершались раньше срока, постараемся этой традиции не изменить.

Возводимый трехэтажный детский сад рассчитан на 280 мест, на его территории площадью около 1 га также расположатся детские игровые площадки. Это дошкольное учреждение будет красивым и современным”.

Теги:

Источник: "Красногорские вести"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме