Губернатор Подмосковья посетил МФЦ и коворкинг-центр в Красногорске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 3 февраля посетил с рабочим визитом многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Красногорске.

Как сообщил на встрече директор МФЦ Сергей Каюков, отделение “Красный кит” муниципального казенного отделения “МФЦ Красногорского муниципального района” было открыто 28 декабря 2016 года. В отделении МФЦ предоставляются 267 услуг, из них 58 федеральных, 149 региональных и 60 муниципальных. Среднее время ожидания в данном отделении составляет 1 минуту 30 секунд.

Он также добавил, что в отделении осуществляют прием 24 окна, из них три окна работают на выдачу готовых результатов, три окна предоставляют услуги для малого и среднего предпринимательства. Площадь отделения составляет 919,1 квадратных метра. Отделение полностью оборудовано для заявителей маломобильных групп граждан, установлены снековые и кофейные аппараты, организован детский уголок, комната матери и ребенка. Также в данном МФЦ установлены два терминала для оплаты госпошлины и электронный инфокиоск, в котором размещена необходимая информация для заявителей.

За 2017 год в МФЦ отделением “Красный кит” уже оказано более 5,2 тысячи услуг.

Также Андрей Воробьев познакомился с проектами предпринимателей, осмотрел рабочее пространство коворкинг-центра “Старт”.

Коворкинг-центр в Красногорске был создан за счет бюджета Московской области и средств инвестора ООО “РЕВОРК”. Коворкинг создан по принципу зонирования, общая площадь составляет 375 квадратных метров и включает в себя переговорную комнату, два мини-офиса, коворкинг-зону и конференц-зал. 

Здесь организованы оборудованные рабочие места, предоставлены услуги для развития предпринимательской деятельности, проводятся обучающие мероприятия, конференции, семинары, тренинги, мастер-классы, направленные на развитие предпринимательства, также организована консультационная, информационная и техническая поддержка субъектов МСП.

В 2017 году в Подмосковье планируется открытие десяти коворкинг-центров, стоимость каждого за счет средств бюджета – 7,5 миллионов рублей.

Теги:

Источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме