В Красногорске обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса

2 февраля в администрации городского округа Красногорск состоялось заседание Координационного совета. В ходе встречи временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Радий Хабиров обсдуил ключевые меры поддержки малого и среднего бизнеса с представителями предпринимательского сообщества.

“В ежегодном обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание развитию предпринимательского климата и привлечению инвестиций. Он дал поручение главам персонально работать с каждым инвестором. На это будет нацелена деятельность администрации Красногорска. При этом нам нужно найти баланс между коммерческими интересами и интересами городского округа и его жителей”, – отметил Радий Хабиров.

В качестве базовых мер поддержки со стороны муниципальной власти врио главы округа отметил обеспечение равных условий доступа к субсидированию бизнеса и аренде муниципальной недвижимости, а также защиту от чрезмерного внимания надзорных органов.

Во время обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства в городском округе сокращение количества объектов нестационарной торговли было обозначено как ключевая проблема. Принято решение провести отдельную встречу с участием представителей областного министерства потребительского рынка и услуг.

С докладом о формах взаимодействия субъектов МСП с органами местного самоуправления выступили генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов и председатель “Ассоциации малого бизнеса Красногорского района” Виталий Левченко.

Об итогах выполнения в 2016 году муниципальной программы “Развитие малого и среднего предпринимательства” доложил начальник управления экономического развития Владимир Ермилов. Он отметил, что все плановые показатели были выполнены. Всего на создание благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства в 2016 г. потрачено 5,112 млн. рублей.

О возможностях коворкинга, как современной формы содействия бизнес-проектам на начальном этапе их деятельности, рассказал Рамиль Мухтасаров, руководитель коворкинг-центра “Старт”, который был открыт в Красногорске в декабре 2016 г. при поддержке правительства Московской области.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме