В Красногорской типографии пройдет “Молодежный промышленный тур”

В рамках общественного проекта “Молодежный промышленный тур” (МолПромТур) молодёжь Подмосковья посещает российские компании для своей профессиональной ориентации. Очередной тур проекта пройдет в Красногорской типографии.

Главная задача проекта “МолПромТур” – помочь молодым людям определится в будущей профессии. Этот проект реализуется в Российской Федерации и состоит в посещении молодыми людьми различных предприятий. На предприятиях молодёжь видит различные стадии производственных процессов, понимает, какие специальности существуют на этих процессах и что делает каждый конкретный специалист на своём рабочем месте.

У девушек и молодых людей есть возможность не только смотреть, но и задавать вопросы руководству предприятий о специфике работы и вакансиях. В рамках проекта молодёжь Подмосковья уже побывала на Бронницком ювелирном заводе, в НПО “Звезда”, на Гжельском заводе художественной росписи, в аэропорту Домодедово, косметической компании “Арт-Визаж”, “Газпром ВНИИГАЗ” и на других предприятиях.

Ближайшая встреча с профессией пройдёт 15 февраля 2017 года в Красногорской типографии. Здесь молодые люди и девушки увидят, как идёт работа над печатной газетой: от электронного заказа до готового печатного листа.

Красногорская типография была создана в 1937 году и работает вот уже 80 лет. Современное оборудование позволяет типографии печатать малые и большие тиражи печатной продукции способами цифровой и офсетной печати.

Проект “МолПромТур” появился не случайно. Школьники почти ничего не знают о предприятиях, рядом с которыми живут, и не представляют, кем после школы можно работать и на кого пойти учиться. Выбрать профессию и поможет “МолПромТур”. Экскурсии на предприятия построены интерактивно и интересно. Проект уже получил известность среди учащихся старших классов. Руководит проектом его автор Юлия Алферова, вице-президент общественной организации “Деловые люди”.

Напоминаем, что посещение Красногорской типографии состоится 15 февраля 2017 года в 14.00 по адресу: г. Красногорск, Коммунальный квартал, дом 2. Оставить свою заявку на посещение или аккредитовать своё СМИ можно до 13 февраля по почте 6946132@mail.ru или по телефону +7(926)694-61-32.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме