В Красногорске увеличилось число автобусов

 ГУП “Мострансавто” вдвое увеличило количество автобусов на маршруте в Красногорске, при необходимости число автобусов увеличат еще на шесть единиц.

“В связи с многочисленными обращениями граждан на маршруте ГУП МО “Мострансавто” №856 Красногорск (Ильинский бульвар) – Москва (станция метро “Тушинская”) было увеличено количество автобусов с 7 до 14 единиц. На сегодняшний день на маршруте работает 9 автобусов большого класса “ЛиАЗ 5292” и “ГолАЗ”, а также пять автобусов малого класса “ГАЗель Next”. В результате интервал движения на маршруте был сокращен с 7 до 2-3 минут”, – пояснил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

В свою очередь заместитель гендиректора “Мострансавто” по транспортной работе Андрей Гришин, отметил, что в настоящее время предприятие регулярно отслеживает работу транспорта на маршруте, на остановочных пунктах дежурят контролеры, которые осуществляют мониторинг и фиксируют возникающие недостатки в обслуживании.

“На маршруте ведется ежедневный учет наполняемости автобусов в утренние и вечерние часы пик. В случае необходимости у нас есть возможности увеличить число машин до 20 единиц”, – сказал Гришин.

Транспортная ситуация на маршруте №856 усложнилась в феврале 2017 года в связи с прекращением нелегальной деятельности одного из перевозчиков, последовавшим в результате мероприятий, проведенных уполномоченными органами Москвы.

Теги:

Источник: Пресс-служба ГУП "Мострансавто"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме