Полицейские в Красногорске изъяли более 4,5 килограммов героина

Полицейские в одном из домов на Павшинском бульваре задержали четверых местных жителей в возрасте от 18 до 21 года, подозреваемых в сбыте наркотических средств. При личном досмотре и в ходе обыска по месту проживания злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты: два свертка из фольгированного материала и пакет с веществом светлого цвета, электрокофемолка и электронные весы.

“По результатам химического исследования изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более двух килограммов. <…> Кроме того, возле дома, где проживали подозреваемые, в кустарнике оперативники обнаружили тайник, в котором находилось пять пакетов с аналогичным веществом. Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято около 4,5 килограммов героина”, – поясняет начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по статьям 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации “Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере”. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги:

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме