Информация для желающих принять участие в конкурсе на должность главы городского округа Красногорск

Условия участия в конкурсе

3.1. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 21 год.

3.2. При проведении конкурса кандидаты имеют равные права. Кандидаты могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие должности они занимают в момент его проведения.

3.3. Право на участие в конкурсе имеют граждане, отвечающие требованиям, установленным настоящим Положением.

Кандидат допускается к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа Красногорск в случае:

– наличия всех необходимых документов и информации, указанной в п. 3.4-3.6. настоящего положения.

3.4. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет следующие документы:

– заявление в письменной форме об участии в конкурсе с обязательством в случае его избрания прекратить деятельность, несовместимую с замещением выборной должности;

– копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, заверенную гражданином;

– копию трудовой книжки;

– копию документа об образовании;

– копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

– копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (при наличии);

– сведения о размере и об источниках доходов кандидата на должность главы городского округа Красногорск, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах (приложение №1);

– сведения о принадлежащем кандидату на должность главы округа, его супругу(е) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата на должность главы, а также сведения о таких обязательствах его супруга(и) и несовершеннолетних детей (приложение № 2);

– сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга(и) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата на должность главы округа и его супруга(и) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (приложение № 3);

– документы или их копии, характеризующие его профессиональную подготовку (предоставляются по желанию гражданина).

3.5. В заявлении об участии в конкурсе указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), гражданство, сведения о профессиональном образовании с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий), сведения о судимости (имеется или не имеется, снята (погашена), сведения о привлечении к административной ответственности, сведения о лишении права занимать государственные и (или) муниципальные должности, сведения об отрешении от должности главы муниципального образования. Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Кандидат вправе указать в заявлении свою принадлежность к политической партии либо иному общественному объединению, зарегистрированному не позднее чем за один год до дня проведения конкурса, и свой статус в этой политической партии, ином общественном объединении при условии представления вместе с заявлением документа, подтверждающего указанные сведения и подписанного уполномоченным лицом политической партии, иного общественного объединения либо уполномоченным лицом соответствующего структурного подразделения политической партии, иного общественного объединения.

Вместе с заявлением и перечнем необходимых документов кандидат представляет в комиссию копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что кандидат является депутатом.

Если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество, кандидат представляет в комиссию копии соответствующих документов.

3.6. Кандидат представляет в комиссию, осуществляющую проведение конкурса, вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

3.7. Кандидат по желанию предоставляет в комиссию, осуществляющую проведение конкурса, вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное изложение своих предложений по организации работы на должности главы округа (не более 2-х листов).

3.8. Копии документов принимаются только при представлении подлинников документов либо копий, которые должны быть нотариально заверены.

3.9. До момента формирования конкурсной комиссии документы, указанные в п.3.4-3.7 настоящего Положения, предоставляются по адресу: город Красногорск Московской области, улица Ленина, дом 4, кабинет 316 с последующей передачей в конкурсную комиссию.

3.10. Документы, указанные в п.3.4-3.7. настоящего Положения, представляются в конкурсную комиссию в течение 14 дней со дня опубликования решения Совета депутатов городского округа Красногорск (далее – Совет депутатов) об объявлении конкурса. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются.

3.11. Несвоевременное или неполное представление документов, указанных в п. 3.4-3.7, является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

3.12. В случае установления обстоятельств, препятствующих избранию гражданина главой округа, он информируется конкурсной комиссией в письменной форме.

3.13. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи всех видов) кандидаты осуществляют за счет собственных средств.

Из Положения “О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Красногорск Московской области”

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме