В Красногорске люди не могут заселиться в уже достроенную многоэтажку

Почти 257 семей не могут заселиться в свои квартиры в новостройке в микрорайоне Нахабино. Теперь дольщикам предлагают доплатить в общей сложности почти 100 миллионов рублей.

“Когда мы получим свои ключи, ни администрация Нахабино, ни администрация Красногорского района нам не может дать ответ. Изначально должно было быть 10 этажей; без нашего ведома, не оповещая дольщиков, “Карс Инвест” построил 13 этажей”, – поделилась Анна Шушпанова, заплатившая за квартиру в строящемся доме около 3 миллионов рублей.

Жители утверждают, что разрешение на достройку лишних этажей дали в администрации Нахабино, причем без их разрешения. Чиновники же отвечают, что увеличение этажности произошла исключительно в благих целях и по закону – три этажа в обмен на 12 квартир для многодетных очередников.
        
Клиенты застройщика заявляют, что решать квартирный вопрос с помощью доплат они не намерены. Признаются, все деньги уходят на ипотеку и съемные квартиры.

На совещании пообещали, что с середины марта долгострой все же попадет в список проблемных. По некоторым данным, компания-застройщик уже банкрот. Более того, разрешение на строительство у фирмы истекло. 

Теги:

Источник: РЕН ТВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме