В Красногорске пройдет комплексное мероприятие “Весенние каникулы”

За 2 месяца текущего года на дорогах Московской области в 67 ДТП травмы различной степени тяжести получили 73 юных участника дорожного движения, 1 ребенок погиб.

За прошедший период 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД дорожных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения не зарегистрировано. В целях профилактики детского травматизма на дорогах Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Красногорскому району с 20 марта по 9 апреля 2017 года будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие “Весенние каникулы”.

В весенние дни движение на улицах и дорогах города становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые не ездят в зимний период – это водители мотоциклов и скутеров, а также велосипедисты. Кроме того, в сухую солнечную погоду автолюбители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно.

В дни школьных весенних каникул особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделяться выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и водителями. С каждым юным нарушителем дорожной дисциплины инспекторы проводят беседу о недопустимости нарушения правил.

Уважаемые взрослые! 
Во многом от умелых и грамотных действий тех, кто управляет транспортными средствами, зависят жизни и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок, двигаясь в жилых микрорайонах, необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Взрослые должны показывать личный пример в выполнении Правил дорожного движения, уважительного отношения к общепринятым законам.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме