Куклачев и Волочкова поддержали инициативу Красногорска по утилизации автохлама

Известный дрессировщик кошек Юрий Куклачев призвал ликвидировать с улиц брошенные автомобили по примеру Красногорска. Предложение о сдаче на металлолом автохлама с улиц городского округа озвучено врио главы муниципалитета Радием Хабировым.

“Если просто проехать по городу – видно, что тут месяцами (а то и годами!) стоят сотни фур и грузовиков. Они совершенно точно снижают скорость движения (в том числе на основных трассах), они занимают массу парковочного пространства, безусловно, неправомерно. Я провел встречи с руководством ГИБДД области и округа и другими ответственными и объяснил, что Красногорск не будет отстойником грузовиков и кладбищем автохлама”, – написал Хабиров на своей странице в Instagram, попросив красногорцев направлять ему фотографии “этих ржавых корыт”.

Также идею “очистки” Красногорска поддержали местные звезды шоу-бизнеса, в частности, балерина Анастасия Волочкова. “Если речь идет о заброшенных фурах и подобном старом хламе, то я, конечно, поддерживаю данную инициативу главы Красногорска”, – пояснила Волочкова. 

Юрий Куклачев, в свою очередь, призвал ввести подобную систему во всех регионах России.

“Это не только по Красногорску – это надо по всей России – все, что бросили, надо убирать и на металлолом сбрасывать! Где вы видели за границей, чтобы стояла ржавая фура, которую бросили? В Японии, если человек бросил машину на дороге, находят его и выписывают штраф в размере двух тысяч долларов, потому что сдать машину в металлолом стоит дешевле – тысячу долларов. За рубежом в этом отношении очень строго”, – заключил Куклачев.

Теги:

Источник: "Подмосковье сегодня"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме