20 домов в городском округе Красногорск будут отремонтированы в 2017 году

Работы по реализации региональной программы в Подмосковье начнутся в мае текущего года. Министр ЖКХ региона Евгений Хромушин отметил, что по сравнению с 2016 годом расходы на капитальный ремонт в Московской области в этом году увеличатся более чем на 30% и составят порядка 10 млрд руб.

В соответствии с указанием губернатора Андрея Воробьева при формировании планов реализации региональной программы большое внимание уделялось тому, чтобы работы на объектах велись не по отдельным видам, а комплексно. Система такого подхода будет применена по многим адресам.

В городском округе Красногорск капремонт общего имущества в многоквартирных домах начнется в указанный губернатором срок.

“В краткосрочный план региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2017 год включено 20 домов, расположенных на территории городского округа Красногорск. Запланированы комплексные работы по капитальному ремонту кровель, фасадов, внутриинженерных систем (центрального отопления, ГВС, ХВС, водоотведения, электроснабжения), ремонту под-вальных и чердачных помещений, фундаментов многоквартирных домов, отмосток”, рассказал начальник отдела эксплуатации жилых и нежилых помещений управления ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Красногорск Игорь Кашин.

Также в рамках краткосрочного плана в городском округе Красногорск будут проведены работы по замене четырех лифтов в четырех многоквартирных домах: военный городок Павшино, д. 19; Ильинское шоссе, д. 2а; ул. Вокзальная, д. 24; ул. Железнодорожная, д. 9.

Интерактивная карта домов, подлежащих капитальному ремонту в Подмосковье в 2017 году: http://fkr-mosreg.ru/geo/index 17.php, согласно которой краткосрочной программой на 2017–2019 годы в городском округе Красногорск запланирован ремонт 74 домов общей площадью более 254 тыс. кв. м. Сумма ремонта превысит 1 млрд руб.

Как сообщалось ранее, помимо ремонта МКД, в городском округе Красногорск стартует новая областная программа по ремонту подъездов – планируется привести в порядок 216 объектов.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме