Красногорский суд вынес приговор убийцам директора компании “Насхорн”

Инцидент произошел 13 января 2015 года в Красногорске. Вечером сотрудница компании “Насхорн” 37-летняя Татьяна Куленкова возвращалась домой вместе с 8-летней дочерью. В момент, когда она собиралась открыть входную дверь своей квартиры, изнутри выбежал неизвестный и произвел из неустановленного оружия выстрел ей в голову. От полученного ранения женщина скончалась.

По делу выдвигалось несколько версий убийства Куленковой. В ходе расследования было установлено, что к совершению данного преступления причастен муж погибшей Казаков, любовница Казакова Рындина, ее родители Чичеровы, знакомая Рындиной Грищинская и ее сожитель Нурматов.

В ходе допросов свидетелей и подозреваемых установлено, что Рындина и ее мать, склонили отца к убийству жены ее любовника. Как следует из показаний осужденных, на преступление они пошли чтобы “устроить жизнь Рындиной”, поскольку Куленкова мешала ее совместному проживанию с любовником. Также к участию в данном преступлении они привлекли знакомую Рындиной и ее сожителя, которые выступали в роли лиц, контролирующих окружающие обстановку, в то время, как отец Рындиной совершал убийство.

Приговором суда Казакову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Чичерову – в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Чичеровой – 6 лет лишения свободы условно с испытательном сроком 5 лет, Рындиной – в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, имеющей малолетних детей Грищинской – в виде 5 лет лишения свободы с предоставлением отсрочки отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет и Нурматову – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Теги:

Источник: Пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме