Расположение дополнительных парковок в Павшинской пойме согласуют с жителями

В среду 29 марта встречи жителей микрорайона Павшинская пойма с представителей рабочей группы прошли по пяти адресам: Ильинский бульвар,  4 и Павшинский бульвар 11,12,16,18. С председателями домовых комитетов и местными жителями встретились заместитель главы администрации городского округа Красногорск Александр Пастушенко и руководитель рабочей группы при администрации г.о. Красногорск по развитию мкр. Павшинская Пойма  Владимир Леонов. В ходе каждой встречи в схему размещения парковочных мест были внесены предложения и уточнения жителей.

В основном увеличение парковочного пространства будет выполнено за счет перепланировки внутридомовой территории. Также жители внесли пожелание обустроить уже существующие стихийные парковки. В таких местах, машины паркуются на грунте, что является причиной загрязнения территории. В данном случае, по согласованию с жителями, такие площадки будут либо заасфальтированы, либо огорожены столбиками. Стоит отметить, что в настоящее время дорожные службы начали активную установку столбиков для защиты газонов вдоль дорожной сети.

Встречи с жителями будут продолжены. Рабочая группа посетит каждый двор, в котором планируется создание дополнительных парковочных мест.

Всего в этом году, как рассказал Владимир Леонов, в Павшинской пойме планируется создать около 1000 парковочных мест, но окончательное количество станет известно после согласования с жителями схемы их размещения.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме