В Красногорске пройдет акция “Здоровый город”

7 апреля в 15 муниципалитетах Подмосковья пройдет акция “Здоровый город”, посвященная Всемирному дню здоровья. В городском округе Красногорск в рамках акции пройдет множество мероприятий. Среди них конкурс рисунков, в котором примут участие общеобразовательные и дошкольные учреждения городского округа.

Будут организованы занятия в школах здоровья по здоровому образу жизни в учреждениях здравоохранения, расположенных в округе, мастер-классы по здоровому образу жизни.

6 апреля сотрудниками отделения профилактики Красногорской городской больницы №1 будет организован мобильный пункт измерения артериального давления и глюкозы крови всем желающим. Места проведения: возле ТЦ “Солнечный рай” – 10.00-11.00, ТРЦ “Красный кит” – 11.30-12.30, ТРЦ “Июнь” – 13.00-14.00.

7 апреля с 10.00 до 13.00 у ТРЦ “Июнь” жители смогут измерить АД и глюкозу крови, это мероприятие проведут сотрудники Центра здоровья Красногорской городской больницы №2.

7 апреля в 10.00 в школах и детских садах будет организован спортивно-оздоровительный танцевальный флешмоб на свежем воздухе под девизом “Мы выбираем здоровье” и сдача норм ГТО.

В программе дня здоровья физкультминутка для будущих мам “Спортивный бейби-бум!”, акция “Сигареты на конфеты”, спортивные соревнования, выступление команды черлидинга спортивно-патриотического клуба “Ярополк” и многое другое.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме