Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров провел встречу с резидентами бизнес-инкубатора “Бригантина”

Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров на встрече с резидентами бизнес-инкубатора “Бригантина” обсудил способы создания комфортного климата для развития социально-ориентированного бизнеса. Актуальными темами стали поддержка услуг дополнительного образования, увеличение субсидирования, предоставление помещений. 

В ходе беседы Радий Хабиров пригласил предпринимателей, занимающихся с детьми в развивающих центрах и частных садах на отдельную встречу, для более детального обсуждения вопросов и проблем, сопутствующих их деятельности. Также на встрече присутсвовали председатель правления Ассоциации малого бизнеса Красногорского района Виталий Левченко и Генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов.

Несколько индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством технологической оснастки, пошивом одежды, разработкой робототехнических изделий озвучили проблему недостатка производственных площадей. Возможно, одним из таких мест станет здание возле завода “КМЗ”, на территории которого планирует организовать технопарк.

С предложением по организации очистки дна водоемов выступила индивидуальный предприниматель Наталья Беляева. Данная инициатива будет рассмотрена для организации очистки Ивановских прудов, территории Москва-реки в военном городке “Павшино” и других водоемов округа.

Коллектив бизнес-инкубатора “Бригантина” с 2011 года внес значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Красногорск: это и благотворительные акции, выставка “Мир детства”, модернизация портала для предпринимателей, обучение и трудоустройство студентов. За 2016 год выручка 65-ти резидентов составила 55 млн. руб. Создано более 73 рабочих мест.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме