В Красногорске прекращено незаконное строительство в водоохранной зоне реки

По предписанию инспекторов эконадзора руководитель СНТ “Ольгино”, расположенного вблизи села Николо-Урюпино городского округа Красногорск, прекратил строительство водосборных колодцев в береговой полосе реки Липки. Административное расследование было проведено по сигналу местных жителей, сообщивших о незаконных строительных работах и размещении грунтов в водоохранной зоне.

Специалисты минэкологии установили, что председатель СНТ, не оформив проектную документацию, начал строительство колодцев для сбора ливневых стоков. За это нарушение гражданин был оштрафован и получил предписание ликвидировать незаконные объекты. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, нарушитель уже представил план мероприятий по строительству централизованной системы водоотведения в СНТ и ликвидации колодцев.

Министра отметил, что в прошлом году СНТ уже было оштрафовано на 100 тыс. рублей за незаконное строительство и самовольное занятие водного объекта. Учитывая повторное нарушение, минэкологии организовало постоянный мониторинг ситуации в водоохранной зоне Липки.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме