В Красногорске запущен пилотный проект по созданию ассоциации школьных спортивных лиг по игре в флорбол

Об этом объявила трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина на турнире завершающем сезон игр 2016/17 гг. Проект получил поддержку Всероссийской федерации школьного спорта.

Участникам турнира по флорболу президент Всероссийской федерации школьного спорта, депутат Госдумы от партии “Единая Россия” Ирина Роднина пожелала в летние каникулы больше уделять времени на занятия спортом и передала в подарок спортивный инвентарь.

“Наша задача привлечь к активному образу жизни как можно больше детей и школы являются очень хорошей базой для этого. Активность необходимо прививать в раннем возрасте. Команды, которые вошли в пилотный проект будут включены в сетку соревнований разного уровня”, – отметила прославленная спортсменка.

В турнире, состоявшийся на территории стадиона “Зоркий” 22 мая, приняли участие шесть команд из красногорских школ № 2, 17 и 20, которые станут основой пилотного проекта, который как считает глава городского округа Радий Хабиров, станет хорошей базой для развития детей, популяризации флорбола и пополнения хоккейного клуба “Зоркий”.

“Кто-то из участников сегодняшнего турнира станет играть в хоккей с мячом в суперлиге за наш клуб “Зоркий”, кто-то станет играть в хоккей с шайбой, кто-то просто получит хороший заряд здоровья и полюбит спорт на всю жизнь. Флорбол это очень важный для города вид спорта, поскольку он входит в систему подготовки спортсменов играющих в русский хоккей. Для Красногорска большая честь, что федерация поддержала наш пилотный проект. Здесь любят и развивают спорт. В городе нет ни одного пустующего спортивного объекта, поэтому развитие спортивной инфраструктуры для администрации округа являет одной из основной задач”, – подчеркнул Радий Хабиров.

В рамках пилотного проекта все дети занимаются флорболом и обеспечиваются инвентарем бесплатно, а наставниками являются высокопрофессиональные тренеры из СДЮШОР “Зоркий”. Это имеет большое социальное значение, поскольку создает доступные и качественные условия для занятия спортом.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме