“Зоркий” возвращается в Суперлигу по хоккею с мячом

Соответствующее решение принято на встрече главы городского округа Красногорск Радия Хабирова с представителями министерства спорта Московской области и президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником.

С Федерацией достигнуто соглашение, под которое будут выделены соответствующие финансовые обязательства. Подтвердить своё участие в чемпионате России 2017/18 клуб должен до 10 июня.

В администрацию городского округа поступает большое количество обращений от жителей, обеспокоенных судьбой прославленного клуба, оказавшегося в начале текущего года на грани банкротства. В частности, группа ветеранов спорта выступила с предложением о необходимости кадровых изменений в руководстве клуба и о выдвижении главы округа Радия Хабирова на пост президента ХК “Зоркий”.

В их числе прославленные мастера русского хоккея и представители красногорского спорта: мастер спорта международного класса Александр Кораблин, мастер спорта международного класса Сергей Майборода, мастер спорта международного класса Александр Теняков, заслуженный мастер спорта Иван Утробин и др.

Напомним, что клуб покинул Суперлигу в 2015 году по причине финансовых затруднений. В прошедшем сезона ЖК “Зоркий” выступал в Высшей лиге. Красногорский клуб трижды становился чемпионом страны в 1979, 1992 и 1993 годах, выигрывал Кубок чемпионов в 1992 году и Кубок мира в (1990, 2012).

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме