Память жителя Красногорска Э.А. Яковлева почтят сверхмарафоном

Традиционный детско-юношеский легкоатлетический пробег “Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!” – 2017, посвященный памяти о Э.А. Яковлеве – враче, президенте “Ассоциации – Международный сверхмарафон” и жителе Красногорска, и о генерале А.Н Сергееве, стоявшем у истоков создания органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Пробег организован МООО “Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни” и проводится с целью привлечения большего числа детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, формирования у детей и подростков негативного отношения к наркотикам и наркомании (проведение информационной и разъяснительной работы по пути следования пробега) и демонстрации возможностей физической культуры и спорта, и в частности бега, в формировании основ здорового образа жизни и в воспитании основ личности гражданина России.

Сверхмарафон стартует 11 июня и продлится до 25 июня. Старт – 11 июня в Москве на отметке “0” километр. Финиш – 23 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Маршрут: Москва – Красногорск – Снегири – Волоколамск – Карманово – Ржев – Селижарово – Осташков – Демянск – Старая Руса – Шимск – Великий Новгород – Любань – Тосно – Павловск – Санкт-Петербург. Общая протяженность маршрута 980 км. Способ преодоления дистанции – эстафетный бег со средней скоростью 10-11 км/час. Среднесуточный объем преодоления дистанции составляет от 50 до 120 километров.

Дополнительная информация: председатель оргкомитета МООО “Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни” – Сергей Супрунюк

Теги:

Источник: МООО "Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме