Сотрудники Госавтоинспекции Красногорска начали проводить экспресс-курсы по правилам дорожного движения с отдыхающими за городом детьми

Правовые занятия с детьми проходят на открытом воздухе в садовых товариществах и дачных поселках. Во время встреч автоинспекторы разъясняют юным участникам дорожного движения об опасностях и дорожных ловушках, которые могут ожидать их на проезжей части, рассказывают о том, как важно использовать шлем и защитную амуницию при передвижении на велосипеде, самокате, роликовых коньках, скейтборде, гироскутере, сегвее и моноколесе. Представители вело- и мотосообществ также принимают участие в таких мероприятиях, организовывают выездные демонстрационные площадки с образцами экипировки и объясняют, как правильно её подобрать.

Также инспекторы дорожно-патрульной службы совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних напоминают ребятам, что управлять мопедами и скутерами возможно только с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме