В Красногорске отремонтировано 137 подъездов по губернаторской программе “Мой подъезд”

Главная особенность проекта “Мой Подъезд” состоит в том, что источниками финансирования ремонтных работ выступают не только жильцы МКД, но и УК, и муниципальное и региональное правительство.

Участие в программе добровольное, происходит по решению собственников жилья, которого позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

Чтобы принять участие старший по подъезду должен заявить в управляющую компанию о готовности отремонтировать подъезд. Собственники квартир самостоятельно на общем собрании жильцов принимают решение о внеочередном ремонте своего подъезда, о софинансировании и принять перечень необходимых работ. Далее подъезд инспектируют, готовят смету, согласовывают ее с жильцами, и приступают к ремонту.

Всего в этом году по губернаторской программе “Мой подъезд” в Красногорске будет отремонтировано 825 подъездов, это 25% от общего числа. Всего в городе около 3400 подъездов.

Перед тем, как включить свой подъезд в проект “Мой подъезд” убедитесь, что он еще не числится в перечне программы. Узнать это можно на сайте menyaempodezdy.ru. Если вашего подъезда нет в списке участников, то можно приступить к следующим мероприятиям:

1. Провести общее собрание собственников МКД, в ходе которого принять решение об участии в программе.

2. Утвердить перечень ремонтных работ.

3. Составить протокол собрания (образец можно скачать на сайте menyaempodezdy.ru).

4. Направить протокол в управляющую компанию.

Ремонт подъездов выполняет либо управляющая организация, либо подрядчик. В актах о приемке этих работ в обязательном порядке должна присутствовать подпись представителя жителей – как правило, председателя совета МКД. После этого управляющие компании могут обратиться в органы местного самоуправления для компенсации части затрат согласно условиям программы софинансирования.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме