В Красногорске проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Курорт-2017”

Цель операции – обеспечение охраны общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущение антиобщественных проявлений, а также предотвращение террористических угроз во время подготовки и работы летних оздоровительных лагерей.

В рамках данной операции сотрудниками полиции осуществляется проведение профилактических бесед с персоналом санаторно-курортных учреждений, детских оздоровительных лагерей, а также с сотрудниками и руководителями организаций, оказывающих охранные услуги на указанных объектах.

Сотрудники полиции проводят комплексные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, иные одурманивающие вещества для оказания им медицинской и реабилитационной помощи, а также привлечению к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.

Особое внимание уделено вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, как в период массового выезда к местам оздоровительного отдыха, так и во время пребывания несовершеннолетних в летних оздоровительных учреждениях.

УМВД России по Красногорскому району убедительно призывает жителей и гостей городского округа проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан, отличающихся нестандартным поведением, а также обращать свое внимание на вызывающие подозрение большие сумки, пакеты и иные вещи, оставленные в местах скопления людей, и при их выявлении, не прикасаясь к ним, вызвать сотрудников полиции.

Любую значимую информацию о фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха граждан, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений просьба сообщать незамедлительно.

Дежурная часть УМВД России по Красногорскому району: 8-495-562-22-20, 8-495-562-41-85 или 102.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме