В Красногорске в июле откроются два “Сказочных” лагеря

Один из них – “Сказочный 1” в школе №11 (директор лагеря – учитель этой школы Светлана Анатольевна Гусева) и “Сказочный 2” в Пашинской пойме на базе школы №14 (Красногорск, мкрн Павшинская пойма, ул. Игната Титова, 20), директор лагеря – Елена Евгеньевна Сапронова. 

Оба лагеря работают с 3 по 31 июля, с 9.00 до 17.00, по субботам и воскресеньям в лагерях выходной. Два совершенно равноценных лагеря: по 125 детей, одинаковое штатное расписание, одна смета, вожатые и воспитатели из Красногорска и Нахабина, трехразовое питание, которое готовится на месте. Утром зарядка, днем дети спят. В настоящее время идут торги – выбор обслуживающей фирмы.

Уже разработана программа отдыха и оздоровления – темы познавательные, оздоровления и отдыха посвящены Году экологии в России. 

Есть некоторые особенности. В “Сказочном 1” в программе отдыха присутствует бассейн, детский городок “Сказочный” когда-то давший название лагерю, экскурсии в усадьбе “Знаменское-Губайлово”. Открытие лагеря назначено на 4 июля. Здесь достойно продолжат традиции муниципального лагеря.

В “Сказочном 2” все только начинается. При этом, как подчеркнула Елена Сапронова, “Сказочный” един по своей оргструктуре, но мкр Павшинская пойма имеет некоторые особенности (ввиду отсутствия зеленых рекреационных зон). Ведутся переговоры со “СнежКомом” о возможности организовать катание на коньках и “Океанариумом” в “Крокусе” для экскурсий. Здесь будут работать кружки: фитодизайна, изо, авиамодельный. “Сказочный 2” праздничное открытие организует 5 июля.

Теги:

Источник: "Красногорские вести"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме