В Красногорске проверят автобусы и их водителей

С 10 по 24 июля на территории городского округа Красногорск пройдет профилактическое мероприятие “Автобус”.

Согласно статистике за первое полугодие 2017 года на территории городского округа Красногорск не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием пассажироперевозчиков. Однако сотрудниками Госавтоинспекции муниципалитета уже выявлены 678 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов и маршрутных такси. Составлены два административных материала на юридических лиц, привлечены к административной ответственности 24 должностных лица.

Среди выявленных нарушений ПДД со стороны водителей автобусов – 7 материалов по ст. 12.15. ч.4 (выезд на полосу движения, предназначенную для встречного транспорта). Выявлены 17 фактов управления транспортными средствами с непройденным техосмотром, составлены 288 административных протоколов за управление неисправными автобусами, 23 из которых при работе на маршруте не были оборудованы тахографами.

В рамках проводимого мероприятия автоинспекторы уделят особое внимание проведению проверок автобусов при выходе на линию, техническому состоянию автотранспорта, наличию необходимых разрешительных документов и соблюдению правил пассажирских перевозок. Кроме этого будут проверены условия работы водителей, выполнение ими режима труда и отдыха, проверены автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей.

Сотрудники ГИБДД как всегда будут нести надзор за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения.

С целью профилактической работы отделом ГИБДД проводятся встречи с работниками автотранспортных предприятий. В ходе таких мероприятий разъясняются законодательные акты, обсуждаются проблемные ситуации на автодорогах округа, оказывается информационная поддержка и консультационная помощь.

13 июля в пресс-центре УМВД Красногорска пройдет “круглый стол”, в рамках которого, в том числе, будут рассмотрены вопросы соблюдения требований нормативно-правовых актов при осуществлении пассажирских перевозок.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме